Версия для слабовидящих

Муниципальное общеобразовательное учреждение «ВЕЛИКОСЕЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ГАВРИЛОВ-ЯМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА»

О правильном питании

Реализация программы «Разговор о правильном питании» в МОУ Великосельская СШ

О программе (просмотр на сайте — https://www.prav-pit.ru/)

Осознавая роль правильного питания в поддержании здоровья подрастающего поколения, компания «Нестле Россия» в 1999 году приняла решение о создании и внедрении специальной обучающей программы для детей и подростков — «Разговор о правильном питании».

Программа была разработана в Институте возрастной физиологии Российской Академии Образования. Руководитель авторского коллектива — директор Института, академик Российской Академии Образования Российской Федерации М. М. Безруких. Консультационную поддержку программе оказывает Институт питания РАМН. Внедрение и работа программы осуществляется при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также региональных управлений и департаментов образования.

С 2012 года Ярославская область является участником программы «Разговор о правильном питании». Координатором  в регионе является Иерусалимцева Ольга Васильевна старший преподаватель кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования». Более 11 000 познакомились с программой, соответственно более 750 педагогов работают по данной программе. Чтобы стать участником программы необходимо руководителю образовательной организации сделать заявку в свободной форме представителю управления образования МР ЯО (куратору питания), курирующие вопросы питания в ОО и ДОО для сбора общей сводной заявки по МР. Региональный координатор проекта «Разговор о правильном питании» делает общую заявку для руководителя проекта А.Г. Макеевой.

С помощью методических материалов программы «Разговор о правильном питании» вы сможете эффективно и легко организовать обучение правильному питанию в своем классе или школе. (просмотр — https://www.prav-pit.ru/teachers/materials)

Приглашаем всех участников программы — взрослых и детей в «Город Здоровья». Задания и викторины, размещенные здесь, помогут вам больше узнать о питании и здоровье и убедиться в том, что правильное питание — это не только здорово, но и здорово! Всех победителей конкурса ждут замечательные призы. (просмотр — https://www.prav-pit.ru/teachers/contest)

Рабочая программа  по внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании»  в начальной школе (просмотр)

Последнее изменение: 7 мая 2019

Обсуждение закрыто.