Версия для слабовидящих

Муниципальное общеобразовательное учреждение «ВЕЛИКОСЕЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ГАВРИЛОВ-ЯМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА»

26 Май 2016

Научно-практическая конференция школьников май 2016 г

Размещено в Новости |

IMG_3829Ученики нашей школы вместе с педагогами  ежегодно выполняют исследовательские и практико-ориентированные  проекты, а в конце учебного года защищают свои работы на школьной научно-практической конференции. Раньше других к конференции подготовились ребята начальной школы, которые под руководством своих учителей подготовили 6 групповых и 1 индивидуальный проект. Все выступления были разнообразны: ребята не только собрали интересный материал об одной из улиц родного села, подготовили кукольный спектакль по сказке «Кот, Дрозд и Петух», выполнили яркие поделки из глины, но и поведали о том, какие опасные ловушки готовит нам дорога.
Лучшим был признан проект Крылова Тимофея  «Выведение цыплят в домашнем инкубаторе», который он выполнил под руководством Ёжиковой М.С. и своей мамы Крыловой М.М.
В этом году конференция в основной и старшей школе прошла в несколько этапов. Работ было заявлено много (21 проект), но только лучшие из них попали во 2-ой тур конференции. Всего было отобрано 10 проектов. Ребята, выступавшие на 2 этапе конференции, представили вниманию учеников, педагогов и жюри отчеты о проделанной работе клубов, а также исследовательские работы. Все проекты были очень интересные и познавательные.  Это и проект по искусству Афонасьевой А. «Декоративно-прикладное искусство в селе Великом 18-19 веков», руководитель Сидорович С.Н., и проект «Узоры Красной улицы», руководитель Махаева Л.Б., и исследовательская работа по русскому языку Морозковой П.«Ортологические ошибки в речи современных школьников», руководитель Ильичева Е.В., и многие другие. Например, большинство зрителей не знали, что завоеватель многих стран Наполеон Бонапарт боялся белых лошадей, наоборот, большинство людей привыкли видеть покорителя  Европы верхом на белом коне. Старшеклассники представили  проекты о том, как важно мыть руки, проект «Чистые руки», руководитель Сутугина О.В.,  и как можно сделать оригинальное украшение своими руками в домашних условиях — проект «Кристаллы в жизни и математике», руководитель Громова Л.В.  А  ребята, чьи работы не прошли во второй тур, были награждены сертификатами участников научно-практической конференции.

Оставить комментарий

Изображения должны быть включены!