Версия для слабовидящих

Муниципальное общеобразовательное учреждение «ВЕЛИКОСЕЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ГАВРИЛОВ-ЯМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА»

29 Ноябрь 2016

Выпуск школьной газеты ноябрь 2016

Размещено в Новости, Школьные газеты |

Рисунок2Как делается телевидение? Теоретически мы, конечно, кое-что об этом знаем, но лишь теоретически. Поэтому побывать в настоящей телевизионной студии было для нас настоящим сюрпризом.  Согласитесь: не каждый день можно оказаться на телевидении и познакомиться с ведущими и теми, кто остается за кадром.
В «Первой студии» Ярославского телеканала нам удалось побывать благодаря Сидорович С.Н., которая регулярно смотрит эту программу и отвечает на вопросы викторины. И одним из ее призов за победу в такой викторине стала экскурсия на телестудию. Но не ехать же ей одной. Поэтому в осенние каникулы мы вместе с нашими руководителями отправились в Ярославль.
Когда мы приехали, нас уже ждали. Приветливый молодой человек (а это был Уваров Иван) сразу предложил нам пройти в студию, где мы увидели огромное количество разной техники: камеры, осветительные приборы, микрофоны. Мы узнали от ведущих  Алексея Торхова и Сергея Воронина, как они готовятся к эфиру (оказывается, никто им тексты не пишет, а им приходится это делать самим), где ищут интересную информацию для передачи. Современный телевизионный процесс требует от журналиста мобильности, креативности и, конечно же, коммуникабельности, так как приходится общаться с огромным количеством людей и во время эфира, и при подготовке к нему.

Оставить комментарий

Изображения должны быть включены!