Версия для слабовидящих

Муниципальное общеобразовательное учреждение «ВЕЛИКОСЕЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ГАВРИЛОВ-ЯМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА»

1 Февраль 2020

Неделя русского языка и литературы

Размещено в Новости |

В Великосельской школе с 27 января по 1 февраля прошла неделя русского языка и литературы. Все ее мероприятия были посвящены Году памяти и славы, объявленному Указом Президента России в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Школьники приняли участие в конкурсе “Письмо ветерану”, выпуске публикаций «Писатели, поэты — участники Великой Отечественной войны». Во всех классах прошли Уроки памяти и славы, посвященные художественным произведениям о Великой Отечественной войне. Учащиеся познакомились с историей фронтовых писем, а на музейном занятии получили возможность не только услышать строки из писем солдат Великой Отечественной войны, но и подержать в своих руках эти исторические реликвии.
Учащиеся 9-11 классов приняли участие в литературно-музыкальной гостиной “Писателям и поэтам фронтовикам посвящается…”, где сами были и непосредственными участниками, и зрителями. Ребята читали стихи поэтов-фронтовиков, исполняли песни о войне. Особенно волнительным для них было присутствие на мероприятии членов Совета ветеранов с. Великое, которые с большим вниманием отнеслись к выступлению школьников. В завершении музыкально-поэтического вечера все вместе: и школьники, и педагоги, и ветераны — исполнили песню на стихи поэта-фронтовика Б. Окуджавы “Нам нужна одна победа…” Ветераны выразили слова благодарности ребятам и педагогам за то, что они сохраняют память о войне  и победе,  для  того чтобы новые поколения понимали ценность мирной жизни   и необходимость ее беречь.

Оставить комментарий

Изображения должны быть включены!