Обычная версия сайта

Муниципальное общеобразовательное учреждение «ВЕЛИКОСЕЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ГАВРИЛОВ-ЯМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА»

Достижения обучающихся

Достижения обучающихся за  2014-15 учебный год

1 четверть

Районные и областные конкурсы

  1. Диплом 3 степени танцевальному коллективу (рук. Мочалова С.Г.) в номинации «Танец» в фестивале «Надежда».
  2. Сертификат участника межрегиональной программы «Узоры городов России» (Гагауз А., Сутугину М., Сутугину Д., Мошкиной М., Павловой А., Терентьевой Я., Федеряевой Ю.Е., Вещевой А, Кулигиной Т., Кувыркину А., Кузминой Е., Жегловой М., Егоровой Е., Сутугиной ГН).
  3. ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ СМОТР-КОНКУРС МУЗЕЕВ Яр.обл., ПОСВЯЩЕННОГО 70-ЛЕТИЮ Победы советского народа в ВОВ в номинации «Общественно-массовая деятельность музея», Благодарности Махаевой Л.Б., Сутугиной Г.Н.
  4. Диплом 3 степени Павловой Арине, призер регионального этапа Всероссийского конкурса-выставки «Юннат» в номинации «Чудеса на грядке».
  5. Свидетельство участника в номинации «Волшебный мир цветов» —  Корелин Егор.

«Спортивная деятельность».

1) Районное первенство района по легкой атлетике

  • Сутугин Максим 1 место бег 400м, 1 место бег 200м
  • Вандиум Эдгар 3 место бег800м, 2 место бег на 100м
  • Зотова Алеся 2 место бег 400 м
  • Чидалев Сергей 2 место бег 400м
  • Гребенчук Евгений 3 место бег 800м
  • Афанасьева Анастасия 1 место бег 400м
  • Куприянов Даниил 2 место метание мяча, 2 место бег 800м
  • Шимичев Кирилл 1 место метание мяча, 3 место бег 800м
  • Фомина Юлия 1 место бег 100м
  • Кувыркин Анатолий 1 место бег 200м, 1 место бег 100м
  • Ершова Полина 1 место 100 м бег, 1 место бег 200м
  • Пигарева Виктория 2 место 200м
  • Петина Татьяна 2 место бег 200м
  • Вертий Виолетта 3 место бег 200 м
  • Волкова Анна 3 место метание мяча
  • Ремизова Ксения 2 место бег 800 м

2) Команда ВСОШ  1 место в возрастной            группе 1998-99

3) Команда ВСОШ  1 место в возрастной            группе 2000-01

4) Турнир имени Бещева – 1 место в футбольном турнире.

2 четверть

Районные и областные конкурсы

  • 5 областной конкурс юных журналистов и редакций школьных газет в номинации «Любитель» — газета «Наша школьная страна», диплом 1 степени (рук.Ильичева Е.В., Сидорович С.Н.)

Жеглова Мария

Савасина Полина

Павлова Арина

Корелин Егор

Морозкова Полина

Вещева Арина

Рыженьков Александр

Бийзакова Рената

Егорова Елена

Терентьева Яна

Кулигина Татьяна

Фокина Юлия

Второй тур областного телекоммуникационного образовательного проекта «Дистанционная эколого-биологическая викторина 2014-15 уч.год»

Благодарность Ежиковой М.С., Сутугиной О.В. , команде «Великоселы» (дипломанты: Мошкина Марина, Егорова Алена, Тереньтьева Яна)

Районные краеведческие чтения «Возвращение к истокам» (Сутугина Г.Н., Яичкова Е.Н.) Калистратова Дарья, Кочигина Анна, Сутугин Даниил.

Районный конкурс агитбригад «Тебе решать!» , 1 место команде:

Мошкина Марина

Терентьева Яна

Гагауз Алина

Кулигина Татьяна

Егорова Елена

Ремизова Ксения

Федеряева Юлия

Сутугин Максим

Фокина Юлия

Кувыркин Анатолий

Сидорович Ольга

 Муниципальный конкурс чтецов стихотворений Людмилы Николаевой. Участники: Вещева Арина, Савасина Полина – лауреаты.

 «Спортивная деятельность».

А) Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» — 2 место в состязаниях «Веселые старты»

  1. Вещева Арина
  2. Павлова Арина
  3. Околухина Вероника
  4. Морозкова Полина
  5. Кирсанова Полина
  6. Сутугин Даниил
  7. Сидоренко Андрей
  8. Рыженьков Александр
  9. Гурулев Олег
  10. Советов Никита плитки шоколада

Б) Общероссийский проект «Мини-футбол в школу» в возрастной группе: 2003-2004 г.г.

Сидоренко Андрей

Калашников Андрей

Талютин Максим

Гурулев Олег

Королев Даниил

Гагарин Руслан

Кубаев Евгений

Осин Владислав

Кувыркин Александр

Ершов Евгений

В) Общероссийский проект «Мини-футбол в школу» в возрастной группе: 1999-2000 г.г.

Сутугин Максим

Кувыркин Анатолий

Дугиев Али

Шимичев Кирилл

Чидалев Сергей

Вандиум Эдгар

3   четверть

Районные и областные конкурсы

  1. Диплом 1 степени победителю регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»  («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») в номинации «Практическая природоохранная деятельность» (янв.2015). Вязниковцева Дарья.
  • Свидетельство участника регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» в номинации «Экология лесных растений» Корелин Егор, Околухина Вероника, Осин Владислав, Орлов Иван, Новикова Анна

Грамота команде ВСОШ  за 2 место в конкурсе, посвященном празднованию дня Российского студенчества. (28.01.15.) ВАТ

  • Кулигина Татьяна
  • Мошкина Марина
  • Терентьева Яна
  • Гагауз Алина
  • Егорова Елена
  • Кулигина Т.
  • Терентьева Я.
  • Ремизова К.
  • Волкова А.
  1. Свидетельство ВСОШ  за участие в областной выставке детского творчества «Зимняя сказка» (2014)
  2. Диплом Харечкину Дмитрию за творческий подход и высокий уровень выполнения работы, представленной на областной выставке детского творчества «Зимняя сказка» (2014)
  3. Грамота Кочигиной Анне, победителю в муниц. этапе 22 обл. конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся- участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество», в номинации «Литературное краеведение» (2014)
  4. Благодарность Сидорович С.Н. за подготовку участника финального тура регионального этапа областного конкурса «Ученик года» (03.03.15.)
  5. Благодарственное письмо ВСОШ за участие в реализации молодежной социальной идеи «Ярнбомбинг», в рамках акции «Вся теплота сердец» на территории Великосельского сельского поселения (20.02.15.)
  6. Диплом команде ВСОШ, призеру Муниципальной олимпиады по педагогике (март 2015).
  1. Свидетельство участника обл.конкурса активистов музеев образовательных организаций Ярославской области:

Сутугин Максим

Егорова Елена

Мошкина Марина

  1. Свидетельство участника выставки экспозиций музеев образовательных организаций Ярославской области «Наша образовательная организация в годы ВОВ» ( в рамках 5 обл.фестиваля музеев образовательных организаций Яр.обл.)

Кулигина Татьяна

Фокина Екатерина

  1. Диплом – победителя в муниципальном фестивале хоров начальных классов в номинации «Сохранение нравственных и культурных традиций» 4 класс, кл.рук. Могилева К.И.

«Спортивная деятельность».

1)За активную пропаганду военно-прикладных видов спорта и 1 место  в районном турнире на кубок памяти В.В. Крылова награждается команда
Великосельской СОШ в составе:

Метеличев Артем

Чидалев Сергей

Хафизов Артем

Шадрухин Михаил

Благов Захар

Моругин Евгений

Кувыркин Анатолий

Братченя Евгений

Дугиев Али

Лесной Денис

2)  II место в первенстве Гаврилов-Ямского МР по лыжным гонкам среди обучающихся сельских школ  (2000-2001 г.г.) в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников в 2015 году

В индивидуальных зачетах:

Куликов Игорь – 1 место

Истомина Юлия – 2 место

3)  I место в первенстве Гаврилов-Ямского МР по лыжным гонкам среди обучающихся сельских школ  (1998-99 г.г.) в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников в 2015 году

В индивидуальных зачетах:

Куприянов Данил – 1 место

Сарычев Анатолий – 3 место

Вало Ария – 3 место

4)  II место в первенстве Гаврилов-Ямского МР по лыжным гонкам среди обучающихся сельских школ  (2002-2003 г.г.) в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников в 2015 году

В индивидуальных зачетах:

Кубаев Евгений – 2 место

Ершова Полина – 3 место

5) II место в первенстве Гаврилов-Ямского МР по волейболу среди обучающихся сельских школ (2000-2001 г.г.) в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2015 г.,  команда юношей в составе:

  • Чидалев Сергей
  • Громов Никита
  • Метеличев Артем
  • Шадрухин Михаил
  • Кувыркин Анатолий
  • Гребенчук Евгений

6) III место в первенстве Гаврилов-Ямского МР по волейболу среди обучающихся сельских школ (1998-99 г.г.) в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2015 г.,  команда юношей в составе:

  • Вандиум Эдгар
  • Куприянов Данил
  • Сутугин Максим
  • Шимичев Кирилл

7) II место в первенстве Гаврилов-Ямского МР по волейболу среди обучающихся сельских школ (2000-2001 г.г.) в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2015 г., команда девушек в составе:

  • Вало Ария
  • Афонасьева Анастасия
  • Шабалина Анна
  • Федеряева Юлия
  • Зотова Алеся
  • Брыкалина Валерия

8) III место в первенстве Гаврилов-Ямского МР по волейболу среди обучающихся сельских школ (1998-99 г.г.) в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2015 г., команда девушек в составе:

  • Егорова Алена
  • Мошкина Марина
  • Гагауз Алина
  • Волкова Анна
  • Терентьева Яна
  • Калистратова Дарья

 

9)  3 место в межмуниципальных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посвященных Дню кадета в номинации «Военизированная эстафета»

4   четверть

Районные и областные конкурсы

— III место в  областном смотре-конкурсе кадетских классов Ярославской области «Ярославский кадет — 2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

— Свидетельство   за участие в финале XVI областного детского экологического фестиваля «Эта земля твоя и моя!» (Конкурс экологических репортажей). Руководитель: Чистякова И.Ю., Сидорович О. -учащаяся 10 класса.

— Дипломом региональной выставки-конкурса «Мое Отечество», посвященный 70-летию победы в ВОВ —  Лемин Богдан, номинация «Станковая Живопись».

— Диплом победителя муниципального творческого конкурса литературных работ учащихся 2 – 11 классов образовательных учреждений в номинации «Проза» -Ильичев Илья .

—  Диплом призера муниципального творческого конкурса литературных работ учащихся 2 – 11 классов образовательных учреждений в номинации «Поэзия» — Крестенова Алена.

— Диплом победителя муниципального творческого конкурса литературных работ учащихся 2 – 11 классов образовательных учреждений в номинации «Поэзия»Жеглова Мария.

— Диплом призера муниципального творческого конкурса литературных работ учащихся 2 – 11 классов образовательных учреждений в номинации «Поэзия» -Фокина Юлия

— Благодарственным письмом награждается Могилева Капитолина Ивановна за подготовку победителей и призеров муниципального творческого конкурса литературных работ учащихся 2 – 11 классов образовательных учреждений.

— Благодарственным письмом награждается Ильичева Елена Валерьевна за подготовку победителей и призеров муниципального творческого конкурса литературных работ учащихся 2 – 11 классов образовательных учреждений.

— Благодарственным письмом награждается Шадрухина Елена Леонидовна за подготовку победителей и призеров муниципального творческого конкурса литературных работ учащихся 2 – 11 классов образовательных учреждений.

— Дипломом II степени —  Морозкова Полина, призер муниципального конкурса исследовательских проектов обучающихся 7 – 11 классов.

— Дипломом II степени —  Павлова Арина, призер муниципального конкурса исследовательских проектов обучающихся 7 – 11 классов.

— Дипломом II степени — Афонасьева Анастасия, призер муниципального конкурса исследовательских проектов обучающихся 7 – 11 классов.

— Сертификатами награждаются участники муниципального конкурса исследовательских проектов обучающихся 7 – 11 классов:

Кулигина Татьяна,

Гагауз Алина;

Терентьева Яна;

Гребенчук Мария;

Королева Дарья;

Учащиеся 3В класса.

— Благодарность вручается Ильичевой Елене Валерьевне, учителю МОУ Великосельская СОШ, за подготовку победителей муниципального конкурса исследовательских проектов обучающихся 7 – 11 классов.

Благодарность вручается Сидорович Светлане Николаевне, учителю МОУ Великосельская СОШ, за подготовку победителей муниципального конкурса исследовательских проектов обучающихся 7 – 11 классов.

— Грамотой  награждается команда «Водомерки» в составе: Грибанова Дениса, Дугиевой Мадины, Кухиной Вероники, Матвеевой Виктории, Ершова Евгения, Рудакова Даниила, занявшая I место в районной экологической игре «С голубого ручейка»

— Дипломом награждается Вокальная группа в составе, занявшая II место в районном фестивале детско-юношеского творчества «Радуга талантов» ( Гурлева Анастасия, Хохлова Мария, Кологреева Евгения, Крылов Тимофей, Кроваткин Матвей).

— Дипломом награждается танцевальный коллектив «ВЕСНУШКИ» в составе  (Мошкина Марина, Егорова Елена, Терентьева Яна, Кулигина Татьяна, Гагауз Алина, Федеряева Юлия)за участие в районном фестивале детско-юношеского творчества «Радуга талантов»

— Дипломом за I место в районной выставке  изобразительного и декоративно-прикладного творчества «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ» в номинации «Изделия из глины» награждается Шадрухина Валерия. Руководитель – Бадиль И.В.

— Дипломом за I место в районной выставке  изобразительного и декоративно-прикладного творчества «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ» в номинации «Не забудем их подвиг великий» награждается Грибанов Денис. Руководитель – Могилева К. И.

— Дипломом за I место в районной выставке  изобразительного и декоративно-прикладного творчества «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ» в номинации «Не забудем их подвиг великий» награждается Осин Владислав. Руководитель – Дорофеева А.В.

    — Дипломом за I место в районной выставке  изобразительного и декоративно-прикладного творчества «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ» в номинации «Изделия из глины» награждается Ершова Екатерина. Руководитель – Огороднова Т.В.

— Дипломом за II место награждается Лемина Дарья призер  районной выставки  изобразительного и декоративно-прикладного творчества «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ» в номинации «Творческий проект».

— Дипломом за II место в районной выставке  изобразительного и декоративно-прикладного творчества «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ» в номинации «Не забудем их подвиг великий» награждается Лебедев Кирилл. Руководитель – Могилева К. И.

— Дипломом за II место в районной выставке  изобразительного и декоративно-прикладного творчества «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ» в номинации «Не забудем их подвиг великий» награждается Сарычева Анна. Руководитель – Мошкин Б.Е.

— Дипломом за II место в районной выставке  изобразительного и декоративно-прикладного творчества «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ» в номинации «Рукоделие» награждается Егорова Елена. Руководитель – Сидорович С.Н.

— Дипломом за III место в районной выставке  изобразительного и декоративно-прикладного творчества «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ» в номинации «Не забудем их подвиг великий» награждается Грубов Игорь. Руководитель – Бадиль  И.В.

— Дипломом за III место в районной выставке  изобразительного и декоративно-прикладного творчества «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ» в номинации «Изделия из глины» награждается Новикова Екатерина. Руководитель – Огороднова Т.В.

— Дипломом за III место в районной выставке  изобразительного и декоративно-прикладного творчества «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ» в номинации «Изделия из дерева» награждается Братченя Евгений. Руководитель – Лопаткин А.С.

 — Дипломом за III место в районной выставке  изобразительного и декоративно-прикладного творчества «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ» в номинации «Игрушечные мастера» награждается Гагауз Алина. Руководитель – Морозкова М.В.

Участникам вручаются свидетельства.

— Свидетельством Департамента образования Яр. Обл. награждается Савина Светлана Валентиновна – участник регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

— Центр патриотического воспитания награждает  благодарственным письмом Мошкина  Бориса  Евгеньевича  за профессионализм, компетентность, целеустремленность, кропотливый труд и личный вклад в дело развития дополнительного образования детей.

 

— Центр патриотического воспитания награждает  благодарственным письмом Новикову Елену Васильевну  за профессионализм, компетентность, целеустремленность, кропотливый труд и личный вклад в дело развития дополнительного образования детей.

— Благодарственное письмо вручается Ежиковой Марине Станиславне, педагогам Сутугиной Г.Н., Махаевой Л.Б. и учащимся Великосельской школы  от Администрации «Центральной системы детских библиотек г. Ярославля» за активное участие и творческий подход за проведение праздника, посвященного 70-летию Победы, 115-ой годовщине со дня рождения земляка-полководца М.И. Труфанова и 30-летию улицы его имени в г. Ярославле.

«Спортивная деятельность».

— Грамотой награждается команда девушек Великосельской СОШ в составе Карамышевой Кристины, Афонасьевой Анастасии, Брыкалиной Леры, Кубаевой Дарьи, Вало Арии, занявшая I место в первенстве Гаврилов-Ямского района по баскетболу среди обучающихся сельских школ в возрастной группе 2000-2001 г.р. в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников. (блокноты 5 шт)

 — Грамотой награждается команда юношей Великосельской СОШ в составе Метеличева Артема, Кувыркина Анатолия, Чидалева Сергея, Сидоренко Андрея, Лесного Дениса, Громова Никиты, занявшая I место в первенстве Гаврилов-Ямского района по баскетболу среди обучающихся сельских школ в возрастной группе 2000-2001 г.р. в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников. (блокноты 6 шт)

 

— Дипломом награждается команда  МОУ Великосельская СОШ за II место в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников  «Президентские спортивные игры по баскетболу», в составе:

1. Кувыркина Анатолия

2. Громова Никиты

3.Чидалева Сергея

4.Метеличева Артема

5.Шаломина Егора

6.Сидоренко Андрея

7.Вандиума Эдгара

8. Пиминова Артура

9. Вало Арии

10. Карамышевой Кристины

11. Афонасьевой Анастасии

12. Шабалиной Анны

13. Аршиновой Ксении

14. Брыкалиной Валерии

 

— Дипломом награждается команда юношей МОУ Великосельская СОШ за III место в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников  «Президентские спортивные игры по баскетболу»

 

Последнее изменение: 18 октября 2015

Оставить комментарий

Изображения должны быть включены!