Версия для слабовидящих

Муниципальное общеобразовательное учреждение «ВЕЛИКОСЕЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ГАВРИЛОВ-ЯМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА»

4 Март 2020

Юбилейный Фестиваль музеев образовательных организаций-3 марта 2020 г.

Размещено в Новости |

Победители конкурса -1 место

3 марта в Ярославле прошёл  X областной  Фестиваль музеев образовательных учреждений Ярославской области, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  Наша Великосельская школа является постоянным участником  Фестиваля музеев. Сначала состоялся заочный тур, куда мы представили мультимедийную презентацию на тему «Боевые и трудовые подвиги ярославцев в годы Великой Отечественной войны».   Среди авторов лучших работ была  и наша команда, поэтому мы приняли участие среди 17-и команд из разных муниципальных  районов в интеллектуальных состязаниях на тему «Ярославский край в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.».
В этом конкурсе мы стали победителями и получили кубок и награды. Впервые в рамках фестиваля проводился конкурс юных экскурсоводов, где Тимофей Крылов, учащийся 8 класса занял первое место с экскурсией «Дорогой памяти».  Участником этого конкурса была Новикова Анна, учащаяся 10 класса, которая заняла достойное 4 место в своей возрастной группе.
Многие участники фестиваля представили выставки – мини-экспозиции своего школьного музея.  Нашу выставку «Дорогой памяти» представляла Анастасия Гурлева, учащаяся 8 класса.  Она провела  семь экскурсий для участников и гостей  фестиваля, а также для учащихся школы №55, в которой проходил Фестиваль. Кроме призов и грамот наша команда как победитель получила сертификат от регионального отделения партии «Единая Россия»  на 5000 рублей на покупку необходимого оборудования и литературы для школьного музея.

Оставить комментарий

Изображения должны быть включены!